пятница, 16 декабря 2011 г.

Чувства в цвете...


В блоге Скрап Девчата проект "Чувства в цвете" с заданием "Черно-белый фон".  Конечно я не могла пройти мимо него со своим "акрилово-калечной" техникой (уж очень она меня увлекла). Вот такая работа у меня получилась на одном дыхании, практически за час. Почему работа? Потому как делала открытку, а родилась малышка страничка 15*15. И что с ней делать дальше, я еще не решила.  
 По технике создания фона все как в предыдущих открытках : черный акрил, калька, белый акрил, снова черный, но сухой кистью, белый акрил, но сухой кистью. Снежинки отштампованы белым акрилом. На нижнюю половину нанесла серебряный глиттер. Фотография вырезана из журнала по вязанию, т.к. у меня ничего такого настроенческого не нашлось, и приклеена на подложку из серебряного художественного картона.
Спасибо, что читаете!
Удачи!

среда, 14 декабря 2011 г.

С новорожденным!

У одной моей хорошей знакомой родилась на этой неделе дочурка! Естественно первым делом я сделала открыточку, чтобы было с чем поздравить новоиспеченных родителей. Открытка получилась не совсем обычная для такого случая, т.к. в ней нет ни одного обычного для детских открыток элемента (пустышки, мишки, ползунки и т.д.). О замечательной новости я узнала от бабушки малышки, и она долго и с восторгом рассказывала мне, что у внучки такие длинные ножки - быть ей балериной! От этого факта мне и захотелось оттолкнуться в своей работе. В поисках вдохновения просмотрела много фотографий, но зацепила именно эта.

Необычайная легкость движений балерины, удивительное умиротворение ее лица, нескрываемое счастье в глазах и улыбке... Именно такой должна быть жизнь маленькой девочки..

Фон открытки полностью самодельный. Сделан по тому же принципу, что и в в этой работе.  Слой нежно-розового акрила, рваная и мятая калька, серебряный акрил, который сразу после нанесения стираем, сухая кисть с белым акрилом для подчеркивания фактуры. Поверх всего этого бутерброда прошлась штампом  розовыми чернилами с металическим блеском. Получился эффект декоративной штукатурки.


Надпись и тонировка центрального элемента также этими чернилами. Металическая подвеска - балерина немного затонирована белым акрилом.
Делала по скетчу от блога Ассорти.
Также с этой открыткой участвую:
1. ОВ-28 Лебединое озеро от блога Оглянись вокруг.
2. квест #4 от блога ...simple desire...


Новогодняя палитра

Вот такая новогодняя палитра от блога studioscrap.
А открытка по ней получилась совсем летняя, прямо таки жаркая!
Основа - бумага для акварели, также использована скрап и пастельная бумага. Цветок самодельный, закреплен на люверс. Ёж отштампован и раскрашен акварельными карандашами. Все очень просто, но мне она очень- очень нравится!


понедельник, 5 декабря 2011 г.

Розово-золотое вдохновение

 Всем привет!
 В блоге Оглянись вокруг стартовало экспресс-задание "Чашечное". Необходимо сделать работу по фотографии-вдохновению с чашкой либо непосредственно содержащей образ чашки. Я с первого взгляда влюбилась в эту фотографию.
Она настолько изяшная и воздушная! С одной стороны блеск и королевский лоск, а с другой бабушкин чайный сервиз. Настоящий Шебби-шик!
Получилась у меня вот такая открытка:


Делала по скетчу от АртУголка.

Хочется отметить, что при изготовлении этой открытки не пострадал ни один клочок скрап бумаги. Фон на 100% самодельный. Для его изготовления использовала бумагу для акварели (основа), кальку для выкроек (она у меня довольно мягкая), акриловые  краски (белая, нежно-розовая, геральдическое золото). Сначала покрыла основу из акварельной бумаги нежно-розовым акрилом. На еще сырую краску уложила в несколько слоев мелкие обрывки мятой кальки, они довольно крепко приклеились. Далее кистью довольно толстым слоем нанесла золотой акрил и сразу! его вытирала смятым куском кальки. Таким образом золото легло неравномерно, в большей степени в складках кальки, и розовый фон просвечивает сквозь него. Сухой кистью с белым акрилом прошлась по складкам, что еще больше добавило фактуры.
Цветок тоже полностью самодельный. Делала по этому мастер-классу, но использовала не бумагу, а кальку. 
Тег покрыт розовым акрилом, лаком для кракелюра и сверху белым акрилом, на нем отштамповка завитка.. Вощеный шнур изначально был белый, прошлась по нему золотом, чтобы не сливался с кружевом. Бусины деревянные, скрепка обыкновенная канцелярская, все покрашено акрилом.

С этой открыткой хочу также поучаствовать в задании - Открытка с тегом от блога I Love Scrap.

Спасибо, что дочитали!
Удачи!