вторник, 31 января 2012 г.

Пейсли.

Открытка по  четвертой серии Бумажного сериала блога "Улыбаемся и скрапим". Необходимо использовать бумагу с растительным узором Пейсли. В прошлых сериях я не участвовала, но к "индийскому огурцу" всегда была неравнодушна)).
Захотелось сделать открытку с минимумом украшений, но максимально теплую и уютную.
Вот что у меня получилось.



По материалам:
основа - бумага для акварели; скрап-бумага K&C; атласные ленты; много машинной строчки; бусины божьи коровки; металлическая подвеска; надпись от Марины (спасибо ей огромное!), распечатана на принтере, немного тонирована акварельными карандашами и посажена на подложку.

Делала по по скетчу#28 от блога "Творим вместе".
Также с этой открыткой участвую в ТЗ "Великое чувство любовь" от блога Свободное творчество.

Спасибо, что дочитали!
Удачи!

Противоположности

Как ПД участвовала в задании №32 "Противоположности" от блога IDEA-SIB.
Необходимо было создать любой скрап-объект,  используя противоположные по значению или цвету образы.

В своей работе я использовала образы тепла и холода. Холод – искрящаяся снежная поверхность, покрытые инеем ветви деревьев. Тепло – сердце из мелких алых розочек, олицетворяющее тепло человеческих отношений, жар любви, растапливающий лед недопонимания.





По материалам:
основа открытки – бумага для акварели; фон самодельный (калька для выкроек, бумажные салфетки, белый акрил, серебряный акрил, пудра для эмбоссинга голографическая); розы брусничные и красные; белое кружево, белая атласная лента, ветки, машинная строчка, дырокол MS Doily Lace.

Правда у меня получилось довольно вольное отображение скетча. Так что если девочки его не примут, не обижусь)))!

Спасибо что дочитали!
Удачи!

вторник, 24 января 2012 г.

Clean&simple

Мне очень нравятся работы зарубежных мастериц в стиле clean&simple. С удовольствием рассматриваю их, но у самой как-то руки не доходили попробовать. А тут набрела на  блог clean and simple stamping и решилась. Вдохновил меня скетч
 И вот такая открытка получилась:

По моему, довольно мило!)))
По материалам: основа - бумага для акварели; скрап-бумага; птицы - чипборд, на нем эмбоссинг белой пудрой + тонировка розовыми чернилами; надпись также эмбоссинг; лента;пряжка для ленты.

Спасибо, что дочитали!
Удачи!

вторник, 10 января 2012 г.

Новогодне-рождественская

Такая открыточка родилась у меня для мамы и сестры любимого.

 Так как выбраться к ним в гости мы смогли только под конец новогодних каникул, буквально в последний вечер перед рабочими буднями, пришлось объединять сразу два праздника ( и Новый год, и Рождество). Поэтому делала её больше "настроенческой", без елочек, Дедов Морозов и ангелочков. 
По материалам все просто: основа - бумага для акварели; скрап бумага (большинство ягодок на основном фоне подчеркнула красным и зеленым глиттером); дырокол MS; машинная строчка ; бубенчики (маленькие, но настоящие, звенят лучше больших!); чешская стеклянная пуговица (внутри трещинки как в льдинке!); обрезок пробки от шампанского (воспоминание о новогодней ночи!), на нем эмбоссинг белой пудрой; перевязана открытка той же нитью, которой выполнена строчка, но сложенной в несколько раз.
Вот детальки:







Спасибо, что дочитали!
Удачи!