среда, 14 декабря 2011 г.

С новорожденным!

У одной моей хорошей знакомой родилась на этой неделе дочурка! Естественно первым делом я сделала открыточку, чтобы было с чем поздравить новоиспеченных родителей. Открытка получилась не совсем обычная для такого случая, т.к. в ней нет ни одного обычного для детских открыток элемента (пустышки, мишки, ползунки и т.д.). О замечательной новости я узнала от бабушки малышки, и она долго и с восторгом рассказывала мне, что у внучки такие длинные ножки - быть ей балериной! От этого факта мне и захотелось оттолкнуться в своей работе. В поисках вдохновения просмотрела много фотографий, но зацепила именно эта.

Необычайная легкость движений балерины, удивительное умиротворение ее лица, нескрываемое счастье в глазах и улыбке... Именно такой должна быть жизнь маленькой девочки..

Фон открытки полностью самодельный. Сделан по тому же принципу, что и в в этой работе.  Слой нежно-розового акрила, рваная и мятая калька, серебряный акрил, который сразу после нанесения стираем, сухая кисть с белым акрилом для подчеркивания фактуры. Поверх всего этого бутерброда прошлась штампом  розовыми чернилами с металическим блеском. Получился эффект декоративной штукатурки.


Надпись и тонировка центрального элемента также этими чернилами. Металическая подвеска - балерина немного затонирована белым акрилом.
Делала по скетчу от блога Ассорти.
Также с этой открыткой участвую:
1. ОВ-28 Лебединое озеро от блога Оглянись вокруг.
2. квест #4 от блога ...simple desire...


4 комментария:

  1. Глубокий смысл, красота! И прием с красками очень интересный)) Спасибо от SD)

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво... самодельный фон впечатлил!

    ОтветитьУдалить
  3. чудесная открытка! спасибо за участие в задании блога Ассорти!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нравятся такие сложные фактурные фоны. Замечательная нежная открытка!

    ОтветитьУдалить