понедельник, 5 декабря 2011 г.

Розово-золотое вдохновение

 Всем привет!
 В блоге Оглянись вокруг стартовало экспресс-задание "Чашечное". Необходимо сделать работу по фотографии-вдохновению с чашкой либо непосредственно содержащей образ чашки. Я с первого взгляда влюбилась в эту фотографию.
Она настолько изяшная и воздушная! С одной стороны блеск и королевский лоск, а с другой бабушкин чайный сервиз. Настоящий Шебби-шик!
Получилась у меня вот такая открытка:


Делала по скетчу от АртУголка.

Хочется отметить, что при изготовлении этой открытки не пострадал ни один клочок скрап бумаги. Фон на 100% самодельный. Для его изготовления использовала бумагу для акварели (основа), кальку для выкроек (она у меня довольно мягкая), акриловые  краски (белая, нежно-розовая, геральдическое золото). Сначала покрыла основу из акварельной бумаги нежно-розовым акрилом. На еще сырую краску уложила в несколько слоев мелкие обрывки мятой кальки, они довольно крепко приклеились. Далее кистью довольно толстым слоем нанесла золотой акрил и сразу! его вытирала смятым куском кальки. Таким образом золото легло неравномерно, в большей степени в складках кальки, и розовый фон просвечивает сквозь него. Сухой кистью с белым акрилом прошлась по складкам, что еще больше добавило фактуры.
Цветок тоже полностью самодельный. Делала по этому мастер-классу, но использовала не бумагу, а кальку. 
Тег покрыт розовым акрилом, лаком для кракелюра и сверху белым акрилом, на нем отштамповка завитка.. Вощеный шнур изначально был белый, прошлась по нему золотом, чтобы не сливался с кружевом. Бусины деревянные, скрепка обыкновенная канцелярская, все покрашено акрилом.

С этой открыткой хочу также поучаствовать в задании - Открытка с тегом от блога I Love Scrap.

Спасибо, что дочитали!
Удачи! 

5 комментариев:

  1. Интересная и красивая работа с изюминкой! Прелесть как хороша!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки! Спасибо большое за теплые слова! Мне она тоже очень нравиться, подарю на День рождения коллеге)))!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная техника! Сейчас делаю "сердечный" альбом, и у меня как раз есть 2 акриловые краски: красная и белая. Хочу попробовать, думаю получится интересно! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестная, снежная открыточка!
    Спасибо за участие в задании блога "АртУголок"

    ОтветитьУдалить